Георесурс

Адрес: 117149, Москва, ул. Болотниковская, д. 18, корп. 2
Тел.: (495)775-95-75

Краткие сведения о предприятии

ООО «Георесурс» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Основано в 1962 году в составе Московской геолого-поисковой экспедиции треста «Союзбургаз» для проведения геофизических исследований скважин на Щелковской, Калужской и Пуховичской площадях. В 1969 году переименовано в производственный геофизический трест «Союзгазгеофизика», в 80-х годах трест «Союзгазгеофизика», (неоднократно переименовывался, одно из последних названий ОАО «Газпромгеофизика»).

Компания является генеральным подрядчиком ОАО «Газпром» по геофизическим исследованиям скважин и полевым геофизическим работам. Общество предоставляет весь спектр сервисных услуг по геофизическому сопровождению строительства нефтяных и газовых скважин, вертикальному сейсмопрофилированию, сейсморазведочным работам с комплексированием субподрядных гравиметрических, электрометрических и др. работ на территории Европейской части России, Западной и Восточной Сибири.

В настоящее время в ООО «Георесурс» - 13 производственных и 3 научно-производственных филиала, которыми  ведутся сейсморазведочные, газогеохимические работы, геофизические исследования в скважинах на всей территории Российской Федерации от Камчатки до Санкт-Петербурга и Московской области, Вуктыла и Ямала – до Астрахани, в странах ближнего и дальнего Зарубежья.

В октябре 2012 года предприятие отмечает свой полувековой юбилей.

Спорт в жизни предприятия

С 18 по 21 сентября 2011 года прошла первая спартакиада Общества, которая явилась отборочным туром при подготовке к Спартакиаде ОАО «Газпром». ООО «Георесурс» участвовует в Спартакиадах ОАО «Газпром» впервые. Девиз: «В спорте с Георесурсом следуем правильным курсом!»

Статистика выступлений

Взрослые спартакиады

Спартакиада Общий зачет Настольный теннисПулевая стрельбаЛыжи м/жМини-футболПолиатлон м/ж
IX зимния Спартакиада (2012) 24 24 20 23 / 22 23 24 / 23