Приветствия

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приветствую вас на XI зимней Спартакиаде «Газпрома»!

В этом году она впервые проходит в столице Башкортостана. В шести видах спорта будут состязаться около двух тысяч спортсменов — победители отборочных региональных туров со всей России, а также из Беларуси и Армении. Они представляют 26 взрослых и 10 детских команд из 26 дочерних обществ. В их распоряжении — самые современные спортивные объекты Уфы.

Особенно приятно отметить, что наши соревнования выходят за рамки корпоративного события. В ходе XI зимней Спартакиады «Газпрома» состоится открытый региональный лыжный фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Это убедительный пример того, что спорт открыт для всех, что настойчивость и вера в мечту способны преодолеть любые преграды.

Дорогие друзья!

Желаю всем участникам XI зимней Спартакиады проявить лучшие спортивные качества, показать красивую и честную борьбу, а мы — организаторы и гости — будем активно болеть за свои команды и чествовать победителей!

Председатель Правления ПАО «Газпром»
Алексей Борисович Миллер

 

Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать в гостеприимном Башкортостане участников и гостей зимней Спартакиады дочерних обществ и организаций корпорации «Газпром». Для нас почетно принимать представителей трудовых коллективов предприятий газовой отрасли.

Башкортостан как важное звено единой отечественной системы газоснабжения связывает с «Газпромом» прочное взаимовыгодное партнерство, которое теперь расширяется в связи с проведением в столице республики крупнейших корпоративных состязаний. Дочернее общество «Газпром трансгаз Уфа», сильное своими традициями и устремленностью к инновациям, играет ключевую роль в расширении стратегического сотрудничества с корпорацией, реализации инвестиционных проектов по модернизации отрасли и по праву заслужило высокую честь проводить зимнюю Спартакиаду компании.

Сегодня тысячи детей в городах и районах республики посещают построенные «Газпромом» в рамках программы социального партнерства спортивные сооружения. Для развития детей с ограниченными возможностями создается доступная среда. Возрождается традиция совместного проведения физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Масштабность организации и результаты проводимых «Газпромом» спартакиад показывают, что многотысячный коллектив компании дружит со спортом и славится своими физкультурными традициями. Такие соревнования, безусловно, объединяют людей, укрепляют командный дух, позволяют увидеть замечательные города России, в числе которых теперь появилась и Уфа, взрастившая не одно поколение выдающихся спортсменов.

От души желаю участникам Спартакиады крепкого здоровья, оптимизма, удачных стартов и ярких побед!

Глава Республики Башкортостан
Рустэм Закиевич Хамитов

 

Уважаемые участники и гости XI зимней Спартакиады работников публичного акционерного общества «Газпром»!

От всей души, от имени всех уфимцев приветствую вас в столице Республики Башкортостан — городе Уфе!

Жители нашего города чрезвычайно рады тому, что местом проведения XI зимней Спартакиады работников «Газпрома» была выбрана именно Уфа. Столица Башкортостана неоднократно становилась местом проведения крупных мероприятий международного уровня, в том числе спортивных соревнований. Уфа получила признание как город, открывший всему миру имена Габдрахмана Кадырова, Максима Чудова, Семена Елистратова, Руслана Захарова, Даниила Квята и других звезд спорта. Это один из ведущих центров развития спорта высших достижений.

Уделяя внимание воспитанию новых поколений спортсменов и популяризации здорового образа жизни, «Газпром» оказывает активную поддержку проведению общероссийских соревнований по различным видам спорта, вносит свой вклад в создание спортивной инфраструктуры мирового уровня. Увлечение спортом, приверженность здоровому образу жизни — важнейшая составляющая жизни тысяч тружеников газовой отрасли.

Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружеской атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества — мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа.

Надеюсь, что вы сможете по достоинству оценить традиционное башкирское гостеприимство, красоту нашего города, удобство спортивных сооружений, а самое главное — искреннюю симпатию поклонников и болельщиков.

Желаю участникам Спартакиады высоких достижений, крепкого здоровья, успехов и новых побед, болельщикам и гостям — ярких впечатлений! Счастья и благополучия вам!

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Ирек Ишмухаметович Ялалов

 

Уважаемые участники, болельщики и гости Спартакиады!

Искренне рад приветствовать вас на XI зимней Спартакиаде ПАО «Газпром»!

Корпоративные состязания газовой компании с первых шагов из площадки для выявления лучших спортивных команд трудовых коллективов газовой отрасли переросли в масштабный праздник дружбы, место для встречи и сближения людей, неравнодушных к здоровому будущему России.

Приятно, что география этих встреч с каждым годом расширяется, и теперь на карте Спартакиады появилась столица гостеприимного Башкортостана — город Уфа. Команда ООО «Газпром трансгаз Уфа» постаралась, чтобы торжественные мгновения и спортивные будни прошли в атмосфере комфорта, тепла, интересного общения и всеобщего единения.

В год 20-летия истории спартакиад мы принимаем рекордное количество взрослых команд зимних соревнований, даем старт участию новых делегаций и появлению новых видов спорта в программе состязаний. Социальная значимость корпоративного мероприятия для региона будет ознаменована проведением в дни Спартакиады лыжного фестиваля Республики Башкортостан среди детей, имеющих ограничения в здоровье.

Надеюсь, что главное спортивное событие компании этого зимнего сезона запомнится вам яркими победами, обретением новых друзей и особым командным духом.

Желаю всем успехов, настойчивости, сплоченности, удачи в достижении поставленных целей и, конечно же, побед!

Пусть уфимские страницы Спартакиады навсегда останутся в ваших сердцах!

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа»
Шамиль Гусманович Шарипов