Итоги Спартакиады

05.10.09

В течение пяти дней на спортивных площадках, беговых и водных дорожках вели упорную борьбу за медали Спартакиады юноши и девушки - представители 22-х дочерних предприятий ОАО «Газпром». 4 октября на стадионе ВДЦ «Орленок» прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований III летней детской спартакиады ОАО «Газпром».

«Шиповка юных»

В соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в возрастной категории среди девочек 1997-98 г.р. 3 место с результатом 248 очков заняла Виолетта Панфилова («Газпром трансгаз Волгоград»), 2 место с результатом 254 очка у Маргариты Лузиной («Газпром трансгаз Томск») и звание чемпиона спартакиады с результатом 258 очков завоевала Дарья Карелина («Газпром трансгаз Санкт-Петербург»).

В возрастной категории среди мальчиков 1997-98 г.р. 3 место с результатом 251 очко занял Александр Кузьмин («Газпром трансгаз Нижний Новгород»). 2 место с результатом 262 очка занял Денис Обёртышев («Газпром трансгаз Самара»). 1 место - с результатом 276 очков завоевал Артем Макаренко («Газпром трансгаз Югорск»).

В возрастной категории среди девушек 1995-96 г.р. 3 место с результатом 316 очков заняла Анастасия Николаева («Газпром трансгаз Самара»). 2 место с результатом 326 очка у Ульяны Иутиной («Газпром трансгаз Югорск»). Лидером с результатом 353 очка стала Кристина Пасичная («Газпром трансгаз Москва»), установившая рекорд спартакиады на дистанции 600 м – 1.35,00.

В возрастной категории среди юношей 1995-96 г.р. 3 место с результатом 390 очков занял Газимагомед Магомедалиев («Газпром трансгаз Махачкала»). 2 место с результатом 408 очков у Владислава Цыганкова («Газпром трансгаз Москва»). 1 место с результатом 451 очков у Евгения Лиханова («Газпром трансгаз Югорск»). В ходе соревнований Евгений обновил сразу три рекорда спартакиад – в метании мяча – 81 м 98 см, прыжке в длину – 6 м 73 см и в сумме четырехборья – 451 очко.

В эстафетном беге 4х100 метров 3 место с результатом 51.9 сек заняла команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» в составе: Яна Кононова, Евгения Лиховцева, Алексей Кузнецов, Николай Глаголев. 2 место с результатом 51.0 сек заняла команда «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». В составе команды – Дарья Карелина, Александра Пестрикова, Сергей Крошилов, Валерий Владимиров. И победителем в эстафетном беге с рекодным результатом 50,6 сек стала команда «Газпром трансгаз Югорск» в составе: Ульяна Иутина, Виктория Вакуленко, Артем Макаренко, Евгений Лиханов.

В общекомандном первенстве по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» 3 место заняла команда «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», в составе: Дарья Карелина, Александра Пестрикова, Сергей Крошилов, Валерий Владимиров. 2 место у спортсменов «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в составе: Ольга Прокофьева, Ксения Дулепина, Александр Кузьмин, Алексей Сорокин. 1 место и звание чемпиона Спартакиады завоевала команда «Газпром трансгаз Югорск» в составе: Ульяна Иутина, Виктория Вакуленко, Артем Макаренко, Евгений Лиханов. Приз «за волю к победе» вручили команде «Газпром трансгаз Саратов», а приз «зрительских симпатий» получила Дарья Матрёнина («Газпром трансгаз Ухта»).

Плавание

В соревнованиях по плаванию среди девочек 1997-98 г.р на дистанции 50 м вольным стилем 3 место с результатом 28,97 заняла Анастасия Гуженкова («Газпром трансгаз Самара»). 2 место с результатом 28,78 заняла Мария Баклакова («Газпром трансгаз Чайковский»). 1 место с результатом 28,77 завоевала Анна Анохина («Газпром трансгаз Москва»). В полуфинальном заплыве Анна установила рекорд на этой дистанции – 27,7.

В соревнованиях по плаванию среди мальчиков 1997-98 г.р на дистанции 50 м вольным стилем 3 место с результатом 28,49 у Дмитрия Зеленкина («Газпром трансгаз Саратов»), 2 место с результатом 28,43 занял Анатолий Шабаршов («Центргаз») и звание чемпиона с результатом 28,03 получил Егор Логиновский («Газпром трансгаз Югорск»). Кстати, в полуфинальном заплыве Егор установил рекорд Спартакиад на этой дистанции – 27,92.

В соревнованиях по плаванию среди девушек 1995-96 г.р. на дистанции 100 м вольным стилем 3 место с результатом 1.01,70 заняла Юлия Харламова («Газпром трансгаз Москва»), 2 место с результатом 1.00,97 у Анны Полушиной («Газпром трансгаз Томск»), 1 место с рекордным результатом Спартакиад - 1.00,66 завоевала Анна Амелешина («Газпром трансгаз Екатеринбург»).

В соревнованиях по плаванию среди юношей 1995-96 г.р на дистанции 100 м вольным стилем 3 место с результатом 55,48 занял Артем Клевцов («Газпром трансгаз Санкт-Петербург»), на 2-м месте с результатом 55,23 Евгений Никифоров («Газпром трансгаз Чайковский»). Звание чемпиона с рекордным результатом спартакиад - 55,09 завоевал Никита Сосипатров («Газпром трансгаз Москва»).

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем 3 место с результатом 1.54,78 заняла команда «Газпром трансгаз Югорск» в составе: Анна Алексеенко, Екатерина Одинцева, Егор Логиновский, Илья Думчев. 2 место с результатом 1.52,47 сек заняла команда «Газпром трансгаз Томск» в составе: Дарья Ермакова, Анна Полушина, Игорь Шадрин, Константин Воеводин. Победителями в эстафетном плавании с рекордом спартакиад - 1.52,33 сек стала команда «Газпром трансгаз Москва» в составе: Анна Анохина, Юлия Харламова, Николай Снегирев, Никита Сосипатров.

В общекомандном первенстве в соревнованиях по плаванию 3 место заняла команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» в составе: Наталья Фролова, Анна Амелешина, Дмитрий Мокшин, Иван Новиков. 2 место у команды «Газпром трансгаз Томск» в составе: Дарья Ермакова, Анна Полушина, Игорь Шадрин, Константин Воеводин. 1 место у команды «Газпром трансгаз Москва» в составе: Анна Анохина, Юлия Харламов, Николай Снегирев, Никита Сосипатров

Настольный теннис

В соревнованиях по настольному теннису 3 место заняла команда «Газпром трансгаз Оренбург» в составе: Анастасия Симуськова, Любовь Попова, Дмитрий Макаров, Андрей Галочкин. 2 место у команды «Газпром трансгаз Москва» в составе: Ксения Андреева, Татьяна Горнова, Андрей Яровой, Антон Терехов. Звание чемпиона Спартакиады завоевала команда «Газпром трансгаз Югорск» в составе: Нина Шишкина, Анастасия Бачина, Георгий Зырянов, Андрей Семенов. Приз зрительских симпатий получила Зейналова Зухра «Газпром трансгаз Сургут».

В личном первенстве по настольному теннису, проходившему 4-5 октября, места распределились следующим образом:

Юноши 1997-98 г.р.
1 место – А. Семенов; 2 место – И. Ненашев; 3 место – Д. Макаров.

Юноши 1995-96 г.р.
1 место – А. Булхак; 2 место – Г. Зырянов; 3 место – Н. Бочарников.

Девушки 1997-98 г.р.
1 место – К. Андреева; 2 место – А. Симуськова; 3 место – А. Бачина.

Девушки 1995-96 г.р.
1 место – Т. Гарнова; 2 место - В. Щетинкин; 3 место – Н. Шишкина.

Служба по связям с общественностью ООО «Газпром трансгаз Югорск»
Контактные телефоны: (34675) 2-24-10; 2-28-48

*