Центрэнергогаз

Адрес: 117246 Москва, Научный проезд, д.8, стр. 1, БЦ «На научном»
Тел./факс: 8 (495) 540-84-22
e-mail:ceg@ceg.gazprom.ru
сайт: http://www.ceg.ru/

Краткие сведения о предприятии

ДОАО «Центрэнергогаз» является головной организацией по выполнению комплексных работ по капитальному ремонту, реконструкции, техперевооружению, пусконаладке, сервисному обслуживанию, инженерному обеспечению и сопровождению работ на объектах Единой системы газоснабжения России. Объектами проведения работ являются газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и вспомогательное оборудование компрессорных станций магистральных газопроводов (КС), дожимных компрессорных станций (ДКС) газовых промыслов, компрессорных станций подземного хранения газа (КС ПХГ) и оборудования станций охлаждения газа (СОГ).

ДОАО «Центрэнергогаз» было создано в 1989 году. В 1994 году «Центрэнергогаз» был включен в состав дочерних акционерных обществ РАО «Газпром». Cовет директоров Общества возглавил заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Андрей Круглов, а генеральным директором стал Дмитрий Доев. В конце 2004 года на ДОАО «Центрэнергогаз» возложены функции головной организации по осуществлению ремонта на объектах ЕСГ. В 2005-2006 гг. подразделения по комплексному ремонту ГПА, входившие в дочерние газотранспортные и газодобывающие общества ОАО «Газпром» были переведены в состав ДОАО «Центрэнергогаз» на правах его филиалов. С января 2007 года компания является единым генеральным подрядчиком по проведению комплексного ремонта на объектах газотранспортной системы ОАО «Газпром».

На сегодняшний день в состав ДОАО «Центрэнергогаз» 20 филиалов в регионах России и два дочерних общества. Численный состав работников - более 7,5 тысяч человек.

Спорт в жизни предприятия

«Центрэнергогаз» полностью поддерживает социальную политику ОАО «Газпром» и, конечно же, направления, связанные с массовым развитием физической культуры и спорта, заботой о здоровье работников и повышении их работоспособности. В июле 2007 года Общество впервые объединило свои филиалы на спортивной арене: в Астрахани состоялась первая летняя спартакиада ДОАО «Центрэнергогаз». В соревнованиях по игровым видам спорта приняли участие женские и мужские команды десяти филиалов. Самые высокие результаты показала сборная команда филиала «Астраханский», завоевавшая первые места в соревнованиях по баскетболу, мини-футболу, настольному теннису (мужчины и женщины). Лишь в волейболе астраханцы заняли вторую ступень пьедестала почета, уступив команде филиала «Оренбургский». Оренбуржцам принадлежат спортивные трофеи за третьи места в соревнованиях по настольному теннису (мужчины) и мини-футболу.

Самарские спортсмены проявили высокую активность, участвовали во всех видах, но из призовых мест завоевали только третье место в настольном теннисе среди женщин. Команда филиала «Сургутский» показала стабильную результативность, прочно войдя в пятерку сильнейших. В активе сургутской команды - вторые места в состязаниях по настольному теннису (мужчины и женщины) и баскетболу, третье место по волейболу и пятое - по мини-футболу. Филиал «Ямбургский» неплохо выступил в соревнованиях по мини-футболу (четвертое место) и волейболу (пятое место). В целом по итогам соревнований турнирную таблицу возглавила команда филиала «Астраханский», на втором месте - филиал «Сургутский, на третьем - филиал Ямбургский». Так был дан старт новой традиции ДОАО «Центрэнергогаз» и выявлены лучшие спортсмены.

В августе 2007 года сборная команда «Центрэнергогаза» впервые приняла участие в летней Спартакиаде ОАО «Газпром». В зимней Спартакиаде сборная команда Общества участвует впервые.

Сборная формировалась путем отбора лучших спортсменов из всех филиалов «Центрэнергогаза». Ее основу составляют астраханские и сургутские спортсмены, что не удивительно, поскольку филиалы «Астраханский» и «Сургутский» лидируют в «Центрэнергогазе» и по количеству работников, занимающихся спортом, и по спортивным показателям. В состав сборной входят также спортсмены липецкого, оренбургского, ухтинского, уфимского и самарского филиалов.

Девиз команды: «Упорство, тренировки, труд к победам в спорте нас ведут!»