Мини-футбол

Участники соревнований

Состав команды 13 человек: 12 юношей 1996 г.р. и младше, 1 тренер.

На предварительном этапе команды разбиваются на группы жеребьевкой по итогам 2 зимней детской Спартакиады ОАО «Газпром».

Соревнования проводятся согласно правилам игры ФИФА, мячом №З. Продолжительность игр 2 тайма по 25 минут «грязного времени». Последняя  минута каждого тайма играется «чистого времени».

Состав команды на площадке: 4 игрока и вратарь.

1 - этап – игры в группах «А», «Б», «В», «Г» по круговой системе в один круг. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд места в группах определяются последовательно по следующим критериям;

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

2 - этап – команды, занявшие 1 - 2 мест э в группах, играют по стыковой системе:

1 место гр. «А» - 2 место гр. «Г», 1 место гр. «Б» - 2 место гр, «В» т.д.

Победители стыковых игр играют за I - 4 места по круговой системе «каждый с каждым», проигравшие играют по круговой системе за 5 - 8 места.

Места команд с 9 и далее разыгрываются в стыковых играх. В случае ничейного результата в этих играх в основное время для выявления победителя назначается серия после матчевых ударов с 6-ти метровой отметки.