«Газпром трансгаз Югорск» - «Газпром трансгаз Москва» (3:1)

07 марта 2008

Матч между Югорском и Москвой собрал немало зрителей, включая генерального директора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Игоря Щеголева и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павла Завального.

С самого начала поединка территориальным преимуществом завладели югорцы. Однако москвичи на редкость умело разрушали их атакующие усилия. Внутреннее напряжение встречи постепенно возрастало. На 10-й минуте матча оно было снято: Сергей Лучина с близкого расстояния поразил ворота Валерия Арчакова и открыл счет. Однако представителям Югорска не удалось сразу же закрепить успех. Более того, столичные футболисты сумели перевести игру на половину поля соперников и в самом конце первого тайма практически дожали оппонента, создав два стопроцентных голевых момента, но не сумели их реализовать.

А вот подопечные Линникова сумели наказать москвичей в быстрой контратаке. Марат Абянов увеличил преимущество своей команды до двух мячей. А в самом начале 2-го тайма Шагизданов снял все вопросы о победителе встречи. Впрочем, команда «Газпром трансгаз Москва» не сдалась и продолжала борьбу вплоть до финального свистка. Наградой ей стал мяч, забитый Алексеем Аникеевым отменным дальним ударом. В итоге, победа Югорска - 3:1.