«Золотая» пара Спартакиады «Газпрома»

20 августа 2009

На VIII летней Спартакиаде работников ОАО «Газпром» в соревнованиях по плаванию зафиксирован результат, который интересен далеко не только со спортивной точки зрения. Золотые медали соревнований в старшей группе (35 лет и старше) выиграли два спортсмена из Екатеринбурга – Светлана и Игорь Сосновские, являющиеся мужем и женой.

Дистанцию 50 метров вольным стилем Светлана преодолела за 28,36 секунды. Второе и третье место у Ольги Борисовой (Нижний Новгород), ее время – 28,50 секунды. «Бронзу» взяла Лилия Фирсенкова из Югорска (28,95 секунды).

Игорь Сосновский за 54,17 секунды преодолел стометровку. За ним к финишу приплыли Олег Цветковский из команды «Газпром трансгаз Москва» (55,73 секунды) и Андрей Кремлевский из Нижнего Новгорода (55,76 секунды).

В другой группе, где выступают более молодые спортсмены (21-34 года), хозяева тоже выступили неплохо. Третье место на стометровке у мужчин занял екатеринбуржец Алексей Егоров (52,75 секунды). «Золото» у Сергея Мухина из «Газпром трансгаз Нижний Новгород» (50,52 секунды). Второй – Николай Боцман, защищающий цвета «Газпром трансгаз Сургут» (51,59 секунды).

На дистанции 50 метров у женщин победила представительница Югорска Екатерина Юдина (27 секунд), «серебро» у Любови Юдиной из «Газпром трансгаз Москва» (27,19 секунды). Екатеринбурженка Надежда Семенова – третья (27,54 секунды).