Футбольный обзор. День первый.

26 февраля 2012

Площадка СКИВС-УрФУ

На футбольном турнире среди взрослых команд кипели нешуточные страсти. Первыми на паркет СКИВСа УрФУ вышли «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и «Георесурс». Нижегородцы начали без раскачки, и уже в начале матча вели в три мяча. Окончательный счет— 10:0.

Затем в игру вступили  «Газпром ПХГ» и «Газпром нефть». Пропустив в дебюте, спортсмены ПХГ отчаянно наседали весь первый тайм, однако чудеса реакции демонстрировал вратарь «нефтяников» Дмитрий Кузьменко. Красивая ничья — 3:3.

С таким же счетом завершилась встреча между дружинами «Газпром трансгаз Екатеринбург» и «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Хозяева, как и положено, почти весь матч провели в атаках, но питерцы оборонялись очень слаженно. А в концовке уральцы могли и проиграть, когда за перебор фолов в их ворота был назначен дабл-пенальти, но выручил вратарь!

Захватывающей вышла битва «Газпром ВНИИГАЗа» и сборной «Газпром добыча Ноябрьск». Уже к 12-й минуте сибиряки вели 3:0. Но болельщики подгоняли своих: «ВНИИГАЗ, дави на газ!». «ВНИИГАЗ» хоть и поддавил, но видимо затяжной штурм отобрал у москвичей все силы, и они дважды пропустили в концовке — 3:5.

Завершал программу в СКИВСе матч между коллективами «Газпром трансгаз Москва» и «Газпром Переработка». Хладнокровнее всех  в завершающей стадии оказались москвичи, у которых солировал Дамир Курамшин — 4:2.

ФОК «Верх-Исетский»

Открыли турнир команды «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпром трансгаз Ухта». Югорчане уже к перерыву вели со счетом 7:0. Итог встречи — 16:2.

«Востокгазпром» и «Газпром добыча Ямбург» боролись серьезно.  На перерыв команды ушли при счете 2:2. В итоге лучше своими голевыми моментами распорядились футболисты Ямбурга — 7:4.

Яркие эмоции зрителям подарили «Газпром добыча Оренбург» и «Газпром трансгаз Уфа». Весь матч с акцентом на оборону, и болельщики увидели только один забитый мяч. Он на счету футболистов Оренбурга.

Встреча «Газпром Энергохолдинга» и сборной «Газпром трансгаз Чайковский» тоже вышла весьма упорной. 40 минут победителя не выявили — 3:3. Миром разошлись и команды «Газпром трансгаз Самара» и «Газпром добыча Надым» — 2:2

Кроме того, в первый день Спартакиады в первом матче, проходившем в ДИВСе, сошлись «Газпром трансгаз Сургут» и «Газпром трансгаз Казань». А «Газпром трансгаз Саратов» обыграл в ДИВСе «Газпром трансгаз Краснодар» со счетом 7:4.