Футбольный обзор. День второй

28 февраля 2012

На площадке СКИВСа игровую программу открыли футболисты «Газпром нефти» и «Газпром трансгаз Нижний Новгород». На этот раз у нижегородцев легкой победы не вышло. «Нефтяники» не сдавались и боролись, что есть сил.  Но итоговый результат 3:1 в пользу Нижнего.

Следом на паркет вышли команды «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и «Георесурс». Финальная сирена зафиксировала счет 11:3 в пользу питерцев. Утешением для «Георесурса» может быть тот факт, что на сей раз они не ушли с поля без забитых мячей.

А вот схватка между сборными «Газпром добыча Ноябрьск» и «Газпром трансгаз Самара» вышла упорной. Здесь сработал вечный футбольный закон: «не забиваешь ты — забьют тебе». В стремительной контратаке на 33-й (!) минуте капитан самарцев Алексей Рольдин хладнокровно отправил-таки мяч по нужному адресу. Итоговый счет 3:0.

Во встрече «Газпром Энергохолдинг» и «Газпром добыча Надым» —8:4 в пользу Надыма. В матче «Газпром ПХГ» и «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» встреча закончилась вничью — 2:2.

Упорным вышел поединок между «Газпром трансгаз Екатеринбург» и «Газпром Нефть». Хозяевам очень не хотелось терять очки во второй игре подряд, и они с первых минут прибрали мяч к своим ногам. Но время шло, а на табло по-прежнему «красовались» нули. И лишь на исходе первого тайма уральцы сумели распечатать ворота соперника. После перерыва рисунок игры особо не поменялся: хозяева привычно шли вперед, «нефтяники» грамотно оборонялись, перекрывая все зоны. Все, чего смогли добиться команды — это ближе к финалу обменяться голами.

В ФОКе «Верх-Исетский» «Газпром трансгаз Югорск» бил рекорды результативности. После 16 голов Ухте югорчане отправили 17 «сухих» мячей в ворота «Востокгазпрома». И с учетом победы 6:2 еще и над «Газпром трансгаз Уфа» они опережают всех в плане атакующих показателей — 39 мячей.

Без очковых потерь пока идет и «Газпром трансгаз Сургут», хотя им противостоял непростой соперник — «Газпром трансгаз Москва».