Самый длинный турнир Спартакиады перевалил экватор

29 февраля 2012

После того, как групповая стадия мини-футбольного турнира перевалила экватор,  времени на раскачку совсем не осталось. Рисковать крайне нежелательно. И тем не менее.

Команда из Ноябрьска дважды за день проиграла с «теннисным» счетом — 1:6. Утром сибиряки уступили футболистам Чайковского, а в обед уступили Надыму.

Опять выдала веселый матч сборная «Газпром энергохолдинг». На сей раз с Самарой. Обе команды шли вперед с открытым забралом, предпочитая скоростные атаки с ходу. Даже уступая за 10 минут до финальной сирены 0:4, «энергетики» не остановили свою «динамо-машину» и сумели отыграть два гола. Правда, на последних секундах пропустили в пустые ворота — 2:5.

А вот встреча между «Газпром ПХГ» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» получилась не такой зрелищной, но куда более напряженной. Хозяева Спартакиады дважды позволили сопернику отличиться, и весь второй тайм играли с вратарем в поле, заперев футболистов ПХГ в своей зоне. На 34-й минуте уральцы пропустили редкую результативную контратаку, но рук не опустили и даже сумели за шесть минут сквитать два мяча. Однако, счет — 2:3.

Разозленная обидным поражением дружина Екатеринбурга выместила всю досаду на футболистах «Георесурса» — 18:0. Пять голов забил Юрий Кузнецов, четыре на счету Ярослава Мозгового, а Евгений Макаев отметился хет-триком. Затем на паркет вышла команда ПХГ и попала под нижегородский каток — 1:6. Этой победой «Газпром трансгаз Нижний Новгород» обеспечил себе попадание в плей-офф.

А первое место в группе «А», матчи которой проходят в ФОКе «Верх-Исетский», гарантировал себе «Газпром трансгаз Югорск». В упорной борьбе югорчане одолели коллектив «Газпром добыча Ямбург» со счетом 4:1. И теперь у лидера в четырех матчах четыре победы. Второе место оспаривают Ямбург и Оренбург, но уральцы уступили в личной встрече.

А вот в шестерке «С» одинаковые шансы на первое место имеют представители Сургута, Казани, Саратова и Москвы. Пока фаворитами выглядят северяне, которые еще не потеряли ни одного очка.