Салют чемпионам малой ракетки!

01 марта 2012

Завершилось детское командное первенство по настольному теннису. В первый день финального турнира четверки из Югорска, Москвы, Оренбурга и Томска преодолели дистанцию в четыре тура без поражений, дав понять, что намерены выявить чемпиона исключительно в матчах между собой. В итоге: югорчане уверенно разобрались с томичами и оренбуржцами, приготовившись для финальной «разборки» с Москвой.

В тяжелейшем противостоянии с Томском московская команда склонила чашу весов в свою сторону лишь в самом конце — 4:3, а их уже поджидали теннисисты из Оренбуржья.

Первую партию взял дуэт из Москвы — Андрей Яровой и Ксения Андреева. Следующая партия осталась уже за оренбуржцами Дарьей Чернорай и Денисом Ивониным. Столичные спортсмены со счетом 16:14 выигрывают партию, а с ней и весь матч.

После такой битвы оренбуржцы вышли на матч за «бронзу» совершенно опустошенными. Сначала 10-летняя сибирячка Маша Тайлакова обыграла 11-летнюю Настю Колиш, а затем 11-летний томич Егор Овчинников победил уральца Диму Щигорцова.

Оренбурженка Даша Чернорай, уступила своей ровеснице из Томска Ирине Нефедовой. И лишь Денис Ивонин дольше своих партнеров сопротивлялся Антону Котову, но тоже был вынужден капитулировать. «Бронза» отправляется в Томск.

Москвичи ничего не смогли противопоставить оппонентам: Ярослав Евсеев проиграл Юре Бесчастному, а Элина Руб — Кристине Казанцевой. Интрига ненадолго возродилась после того как Андрей Яровой одолел югорчанина Никиту Ярушина. Но затем мальчишки из Югорска «всухую» расправились с юношеским столичным дуэтом. Очень упорным вышел поединок москвички Ксении Андреевой с Марией Маланиной, из Югорска. Маша планомерно набирает очко за очком, и доводит дело до общей победы. Югорск — чемпион!