Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

14 марта 2022
Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» на втором этапе Регионального турнира ЯНАО по пулевой стрельбе

Спортсмены Общества демонстрируют достойные результаты в различных видах спорта и представляют предприятие на масштабных соревнованиях.

В минувшие выходные состоялся 11 тур Открытого Первенства по мини-футболу среди любительских команд. Футболисты предприятия в матче с НПП «Союзгазтехнология» одержали победу со счетом 9:2. Лучшим бомбардиром стал Кирилл Буньковский из Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), который забил 12 мячей.

Выездные соревнования прошли в г. Губкинский — второй этап Регионального турнира ЯНАО по пулевой стрельбе. В личном зачете в пистолетных упражнениях (ПП-10м) среди мужчин второе место занял Богдан Светлов (Нефтегазодобывающее управление). Среди женщин в упражнениях (ПП-10м) «серебро» у Светланы Яковлевой (Инженерно-технический центр). В стрельбе из винтовки среди мужчин в упражнениях (ВП-10м) на первом месте Михаил Бурчалин из Управления корпоративной защиты (УКЗ).

Также Губкинский принимал Чемпионат ЯНАО по гиревому спорту, и в этом виде представители ООО «Газпром добыча Уренгой» добились высоких результатов. В личном зачете в весовой категории до 63 кг первое место у Денислама Уметбаева из Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ). На втором месте Андрей Семенов (в/к до 85 кг) (УГПУ). Николай Соловьев (в/к св. 85 кг) из Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К) завоевал «серебро». Среди женщин в личном зачете (в/к св. 85 кг) на первом месте Александра Походяева из Культурно-спортивного центра «Газодобытчик».

Дзюдоисты — воспитанники спортивного комплекса «Дорожник» на пьедестале Регионального турнира, посвященного памяти тренера Гашима Мухтарова, среди юношей и девушек 2008-2009 гг. р. Всего 105 участников, у представителей «Газпром добыча Уренгой» 8 первых мест и 4 третьих.

Очередные победы у снегоходчиков «Факела». В городе Каменск-Уральский Свердловской области завершился четвёртый этап Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах. В личных зачетах спортсмены СТК «Факел» стали призерами в каждом из двух классов. Так, среди юниоров второе место — у Льва Скиданова, третье — у Данилы Пархоменко. В классе «Супер Спорт А» на втором месте Андрей Прокопченко. СТК «Факел» в командном зачете стал вторым. Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из разных субъектов РФ.

Руководители филиалов, начальники служб и отделов продолжают закрывать турнирную таблицу по различным спортивным дисциплинам. Накануне состоялись лично-командные первенства по бильярдному спорту в зачет корпоративной Спартакиады. В итоге самой подготовленной среди руководителей филиалов стала команда УМТС и К, «серебро» отправилось в копилку УТТ и СТ, бронзовые медали пополнили коллекции представителей Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений (ГПУ п РАО). В личном зачете на первом месте Александр Мацарюк (УГПУ), «серебро» у Виталия Гимпу (УГПУ), третье место у Александра Осмаковского (ГПУ п РАО). Среди начальников служб и отделов места распределились следующим образом: пальма первенства — Управление по эксплуатации вахтовых поселков, на втором месте УГПУ, и замыкает тройку лидеров УМТС и К. В личном зачете лидер — Богдан Кузьминский (УМТС и К), на втором месте Айдар Зубаиров (УГПУ), на третьем — Виталий Солод из Управления аварийно-восстановительных работ.

Состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». «Факел 40+» одержал победу со счетом 2:0 над командой «АРКТУР» (Надым), лучшим игроком стал Максим Шевченко (УГПУ).

Продолжается третий круг Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества. В СК «Факел» встреча хоккеистов Аппарата управления и Управления связи завершилась со счетом 2:10. Игра между транспортниками (УТТ и СТ) и газодобытчиками (УГПУ) закончилась со счетом 0:13. Представители Нефтегазодобывающего управления одержали победу над спортсменами из УКЗ — 8:0.

Лично-командные первенства по бильярдному спорту среди руководителей филиалов в зачет корпоративной Спартакиады ООО «Газпром добыча Уренгой»
Чемпионат по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»